93sang30, 1er blog politique satirique de Noisy-le-Sec

Toute l'info qu'il vous faut !

Elections municipales 2010 : composition officielle des listes candidates

Par • Catégorie: Elections Publié le 19 nov 2010 Cet article a été consulté 6 131 fois


arrete prefectoral du 19 novembre 2010

PREMIER EMPLACEMENT
Liste de rassemblement socialiste, écologiste et citoyen

1 – Alda PEREIRA-LEMAITRE
2 – Jean-Paul LEFEBVRE
3 – Corinne BORD
4 – Helmut BONNET
5 – Muriel PADIOU
6 – Philippe DE VISSCHER
7 – Françoise OLIVIER
8 – Hervé BOUSQUET
9 – Samia FETTAL-HARFOUCHE
10 – Alfred SEBTON
11 – Niakalin DANSOKO BAH
12 – Farid ZERROUKI
13 – Myriam SOLVES
14 – Nasserdine FERRADJ
15 – Leïla BEKARI AÏRED
16 – Grégory LEPOITEVIN
17 – Claire FARRE
18 – Jérôme LOURDUSAMY
19 – Sandrine HORMAZABAL
20 – Medy LABIDI
21 – Kardiatou SY
22 – Claude PAVARD
23 – Yamma ENNASRI
24 – Nadjim MIOUDI
25 – Martine DAY
26 – Alain TAREAU
27 – Marie-Catherine PUGLIESI
28 – Stéphane GUILLORY
29 – Boché CAMARA
30 – Jean-Louis MATTIUZ
31 – Olena BASTARD
32 – Nabil MAAZI
33 – Jessica JACOB
34 – Georges KOBON
35 – Lindsey BRIGANT
36 – Ahmud KEENOO
37 – Annie RENAULT
38 – Jean-Jacques SAKHOUN
39 – Colette LEFEBVRE
Une réaction ? Un commentaire ? N’hésitez pas à m’en faire part en m’écrivant en cliquant ici


DEUXIEME EMPLACEMENT

Liste Un Nouveau Cap pour Noisy

1 – Olivier Deleu
2 – Marie Rose Harenger
3 – Georges Siavellis
4 – Laurence Cordeau
5 – Ibrahima Djiré
6 – Yveline Jen
7 – Aymard Bourak
8 – Barbara Martinet
9 – Clément Cressiot
10 – Léone Langlet
11 – Said Yahia-Cherif
12 – Marie Josée Kuentadisa
13 – Bernard Girault
14 – Conceiçao Araujo
15 – Michel Arfi
16 – Karine Suissa
17 – Samir Ferhani
18 – Samira Buytendorp
19 – Jean Robert Emuralian
20 – Karine Kaddour
21 – Abd el Krim Hait el Mouhoub
22 – Nathalie Rakotomanana
23 – Michel Carbajol
24 – Patricia Blanchard
25 – Etienne N’siala
26 – Fancoise Prin
27 – Christian Boyer
28 – Andrée Jacquin
29 – Robert Killy
30 – Houria Cherifi
31 – Daniel Lanciaux
32 – Evelyne Blondeau
33 – Hauak Marwan
34 – Christine Labrousse
35 – Jean Ham
36 – Michele Marcastel
37 – Frederic Dang
38 – Sophie Gouveia
39 – Gerard Pontic
Une réaction ? Un commentaire ? N’hésitez pas à m’en faire part en m’écrivant en cliquant ici


TROISIEME EMPLACEMENT

Liste Relançons Noisy

1 – Laurent RIVOIRE
2 – Elisabeth LEFEUVRE
3 – Karim HAMRANI
4 – Nicole RIVOIRE
5 – Jean THARY
6 – Jennifer JOBARD
7 – Pierre LERENARD
8 – Stéphanie SANNIER
9 – Ahmed MAZOUZ
10 – Agnès MEIGNANT
11 – Christophe DELPORTE FONTAINE
12 – Axelle ASIK-TOKYAY
13 – Thomas FRANCESCHINI
14 – Valérie MERCIER
15 – Dref MENDACI
16 – Marie-Christine JACQUEMAIN
17 – Philippe DELPORTE-FONTAINE
18 – Taklit BOULILA
19 – Alexandre BENHAIM
20 – Nicole BONINGRE
21 – Elias MARZOUK
22 – Corinne KERGOAT
23 – Brahim CHIKHI
24 – Christine LEBASTARD
25 – Sylvain NICOLAS NELSON
26 – Chantal LEJOLIVET
27 – Ibrahim DIARRA
28 – Virginie GRAND
29 – Jean-Luc BOITEL
30 – Cécile TASSEMKA
31 – Fernando PIMENTA
32 – Michèle BEUCLER
33 – Ahmad MANAÏ
34 – Colette GRAPPE
35 – Tahar MILOUDI
36 – Séverine LELIEUX
37 – Saadi BOUHADJILA
38 – Michaëlle JOLY
39 – Samir HAMRANI
Une réaction ? Un commentaire ? N’hésitez pas à m’en faire part en m’écrivant en cliquant ici


QUATRIEME EMPLACEMENT
Liste Rouge et Vert, la gauche ensemble

1 – Gilles GARNIER
2 – Anne DEO
3 – Mohammed MECHMACHE
4 - Pascale LABBE
5 – Patrick LASCOUX
6 – Dominique ROBBE
7 – Olivier SARRABEYROUSE
8 – Samia SEHOUANE
9 – Jean-Paul BUROT
10 – Pascale GALLOU
11 – Gerard GLADIEUX
12 – Claudine JOUBERT
13 – Stephane CLAYETTE
14 - Marie-Madeleine LE SAUSSE
15 – El Hadj Mahmoud BA EL Hadj
16 – Nathalie LANDRE
17 – Tarik KADI
18 – Celine CURT
19 – Alain TUBIANA
20 – Marie-Andrée COPPIN ROGINSKI
21 – Gilles THOMAS
22 – Christiane DEL POZO
23 – Chris BEAUCHEMIN
24 – Marie-Thérèse GALLOU
25 - Patrice Tranchant
26 – Marie GALON
27 - Laurent TEBOUL
28 – Charline GOUHIER
29 – Valéry Loriot
30 – Christine Deniel
31 – Madjid Mendaci
32 – Monique Dabat
33 -Jean-Pierre François
34 – Marielle Pouillard
35 – Pierre Marsaleix
36 – Nadine LAUTHELIER CHAUMARD
37 – Patrick LEPAINGARD
38 – Anne RIHOIT
39 – Gabriel GUICHE
Une réaction ? Un commentaire ? N’hésitez pas à m’en faire part en m’écrivant en cliquant ici


* en gras, les élus sortants

Partager Partager

Par • Catégorie: Elections Publié le 19 nov 2010 Cet article a été consulté 6 131 fois

Marqué comme: , , , , , , , ,

est
Email à cet auteur | Tous les Articles par

Vous avez aimé cet article ? Votez !

http://www.wikio.fr

Nous vous rappelons que vos propos doivent rester courtois. Conformément à la loi, tout propos injurieux, diffamatoire ou xénophobe vous expose à d'éventuelles poursuites judiciaires. L'anonymat n'empêche pas votre identification.
Voir la charte de bonne conduite à lire avant de publier un commentaire

Une Réponse »

  1. je pensais que 8 élus socialistes avaient juré de ne pas figurer sur une liste en présence d’ALDA PEREIRA LEMAITRE ??? MAIS ils sont bien là !

Dossier spécial 93sang30.com : l'Usine de Méthanisation de Romainville

Evénement


Citation du jour

"Le changement dans la bonne direction ne viendra pas d'un homme providentiel, il viendra de nous.Nous sommes celui que nous attendons.C'est à nous qu'il incombe de réaliser les changements que nous voulons." Barack Obama